澳门新莆京注册网址浙江第七届管溪杯二胡比赛复赛名单

一级入围决赛名单 陈贞而 金泽 张澜馨 莫文睿 徐靖翔 二级入围决赛名单
吴怡芊 吕是洁 陆之安 柯宇泱 江颖 杨景闲 杨莹莎 周紫怡 李奕霏 陈韵吉
余若木 吴珂心 三级入围决赛名单杨汶 黄琳婷 胡雯然 四级入围决赛名单忻思璇
田诗兰 乔乐妍 朱壹楠 林锦婕 王佳颖 戴菱 赵静 王冠杰 毛乐平 詹俊丽
五级入围决赛名单朱黎睿 陈黄越 欧阳芷一 张云衣 吕一诺 何璐妍 宋宜乐
王忻楠 黄子翼 王橙媛 陈思思 吴若丹 朱心怡 六级入围名单 陶然 陈思瑜 姜宵
胡贝宁 徐晏清 林姗姗 郭雨辰 朱芝漫 潘方圆 叶含笑 傅睿 徐白描
七级入围决赛名单王佳敏 杨昊 赵康 陈凯瑜 朱珂珂 叶迎希 周京敏 焦柏实
潘婉萱 蒋沛珂 陈华瑜 范洲吉 夏文怡 杜宛骏 周加栩 乐欣瑜 忻雨思 钱佳雯
金雨朦 沈伽璐 杨天时 八级入围决赛名单 马劭涵 黄捷 施冰岚 周虹辰 童亦心
林婉怡 徐菽明 陈珂 卢妮莎 周天依 章佳雯 蒋欣彤 九级入围决赛名单竺沁然
王璟 冯筱雨 杨琼怡 沈盈佳 陈梦媛 季相宜 赖洪汀蔡雨欣 陈婕 潘悠笛 陈鸣佳
陈佳琪 陈冰琦 王曦 施可可鲁芩 王一丹 郭莉莎 十级入围决赛名单王芝薇
胡妍璐 杨倩倩 桑珏 江山娇 高珊珊 胡昕怡 王聪颖张恬薇 林佳翌 许韵宇
潘蒙雅 张诺
张雨柔请入围决赛的选手于18:00-19:00在第一考场办理决赛手续,如不能按时办理,则于4日上午8:00前在第一考场办理手续。

湖北省第二十届外语翻译大赛决赛通知

文章出处:作者:发布时间:2013-12-06

各位同学:

按照湖北省第二十届外语翻译大赛组委会通知,经过我校初赛,外语学院熊璐、轻工学部孙梦薇等同学(名单及考场安排附后)进入湖北省第二十届外语翻译大赛决赛,现将决赛相关事项通知如下:

一、决赛时间和地点:

口译组:

时间:12月8日上午8:30开赛

地点:中南财经政法大学考场

笔译组:

时间:12月8日下午2:00-3:00

地点:华中师范大学考场

二、参赛者持本人参赛证到指定考场参赛,自觉遵守考场纪律。

三、获奖名单于2014年3月5日在地大外院公布(网站

四、决赛学生名单和考场安排:

中南财经政法大学考场上午8:30开赛

第四考场:英语专业口译组(语音104室)

熊 璐 徐 然 郭立慷 胡佳玲 徐昕慧 彭 珺 程金莲 黄 鑫 王文静 阳 玲

王 珂 毛丽芳 孟 影 金子欣 宋明阳 陈 龙 段虹妤 周倩珊 张贝4 胡晗婧

李 姗 张贝5

第五考场:英语专业口译组(语音105室)

黄梦玲 杨怡斐

第九考场:英语非专业口译组(语音204室)

宋海华

华中师范大学考场(8号楼)下午2:00-3:00

第九考场:英语专业笔译组(8109教室)

陈 真 段虹妤 王宇豪 吴 亮 熊晓丹 曾凡露 武燕芳 朱莉文 徐 然 裴梦婷

汪 玲 熊婉莉 杨雨嫣 王 珺 汪碧芸 黄梦玲 郭 玲 徐 丽 唐 婕 赵 静

左文强 聂 彬 余 佩 孙小方 蒋艳玲 李 伊 冯 杰 徐 卷 宋明阳 陈 漫

李 玲

第十考场:英语专业笔译组(8110教室)

覃梦华 唐维铭 秦亚丽 孔 蒙 郑闽南 闵佳琪 王文静 彭家盛 宋希明 袁丽姗

朱博阳 熊 璐 胡晓庆 阳 玲 许素君 张 婧 余晨雨 孙玢彬 张贝4 张贝5

贺 敏 金小龙 黄 鑫 胡诗梦 钟如欣 金子欣 刘晨曦 孟 影 赵晨晓 刘 凡

陆 倩 童 慧 张佳珂

第二十四考场:英语非专业笔译组(8215教室)

胡 静 王曌一

第三十八考场:英语非专业笔译组(8315教室)

毛艳华 桂 文 杨玉卿

第四十五考场:英语非专业笔译组(8408教室)

孙梦薇 周 苇 高雨璇 李佳澍 付 露 张 莹 谢振东 沈 攀 李 力 李梦云

廖 炣 陈 雯 殷 虹 唐驰进 万 盼 李 可 王昊毅

第四十六考场:英语非专业笔译组(8409教室)

李英娥 吴 琼 齐 哲 余 敏 陶红武 胡 露 朱彩玲 祝慧丽 付 烨 龚 政

张 颢 程 思 颜 超 刘聪逸 张惠云 柯 鑫 周懿宇 陈 悦 代 赛 王 珊

张 星 曾 盼 孙 羽 武怡玲 向 威 夏 鼎 王祎佳 陶 群 陈鑫霞 熊梦珂

高 佳 代丹丹 肖 亮 梁明文 李徐义 刘 俊 王 莲 汪冰瑶 李晶鑫 罗晶瑾

王亮霞 唐 迪 赵可悦 易 哲 程 阳 周 醒 周雅兰 李 彪 刘慧玲 姚传鑫

第四十七考场:英语非专业笔译组(8410教室)

徐欣玲 王 佳 向 锋 江世灏 程 鹏 黄 尚 袁傲雪 王 璇 刘 幻 杜若曦

陈紫妍 顾姗姗 赵 俊 余珊珊 刘 芳 蔡文超 潘 玲 余 锐 李昊阳 郑 欣

曹 美 董 喆 杜博伦 梅成斌 刘佳敏 张博荣

请以上同学做好决赛相应准备,按时到指定地点参加决赛。

湖北工业大学外国语学院

2013年12月6日

浙江省第七届管溪杯二胡独奏比赛复赛名单说明:名单按姓氏笔划排列;复赛通知单将于近日邮寄各复赛选手,望查收!一、儿童组:丁
一丁钰杭 马 彧马语妍 方丰盛 方科翔 方烨婷 毛 微王云恺 王奕宁 王映晓王
栋王煜宸 王蔡琪 王薇雅 王露芸 邓雅晴 厉斌婧 叶天乐 叶晨旭 叶睿颍
刘彦麟刘逸航 华远程 孙灏棋 邬千惠 阮亮瑜 严婉婷 何宛书 何雯洁 劳文湛
吴一飞 吴 仪吴学舟 吴雨澄 吴 脉 吴智超 宋倩傅纯 张安颖 张 芸 张诗桦
张修源 张 娴 张振扬张 栩 张钰莹 张超越 李宁雨 李伊雯 李昱霖 李 想 李 瑾
杜一凡 杨 洁 杨宸婕杨 逸 汪庆玲 汪纪姮 汪泰安 沈杨林 沈依茗 沈楚凡
苏丞哲 邰一笑 邵贝加 邵楚儿陆 爻 陆 宁 陆昊哲 陆科臣 陆晨懿 陆璟伽
陈一涵 陈子元 陈佳奉 陈凯悦 陈怡憬陈祈冰 陈雨禾 陈 奕 陈艳萍 陈 旋陈童泽
陈 煜 周千越 周艺桐 周伊可 周宇欣周芃芃 季鎏燕 庞晨阳 林柏村 林煌轩
林煜哲 罗 迈 范瀚卿 郑子欣 郑思洋 郑 珂郑 涵 金郁雯 金晨婕 姚心怡 姚 熠
施瑜琳 柳冠书 胡凡筱 胡朱锐 胡 洁 胡 夏胡益萌 胡 斌 胡誉珊 赵嘉乐 郦虹颖
钟雯茜 项昊辰 倪振轩 唐若楠 夏 帆 夏听雨夏威怡 奚 越 徐子媛 徐 峥 徐昳怡
徐荣添 徐浩然 徐颀晨 徐晨熹 徐清扬 翁健皓郭欣妍 郭静如 钱祥涛 钱舒怡 钱
超 陶 俊 顾乃恩 屠 化 屠佳怡 黄 赛 黄 曦傅 晗 葛家贝 董雨欣 董祥晖 董 晨
董锦男 蒋佳音 蒋夏南 蒋 锐 谢均可 谢雨潇谢闻欣 谢赫敏 虞 锐 雷晨怡 蔡 慧
樊不凡 潘佳雯 潘夏妍 潘逸宁 潘 简 糜卓延魏昊冰二、少年组:马怀逸 尤瑞洋
王思嘉 王雪绒 王腾涌 冯智诠 叶瑞康 龙 渤孙 艺朱正锴 朱冲凌池 柳许竟文
何宇茜 吴寅奕 应佳婕 张育圣 张 琛张紫涵 张 瑶张 静李丰禾李昌锟 李毅挺 杨
艺杨 贺汪佳馨 沈 理沈逸蓉 邵镘羽 陆婉凝 陈 甸陈佳欣陈 晔陈梦涵 陈铭杰
陈裕昕 陈鑫滢 周晨阳 房梦婷 杭 晗林巾业 郑伊航 郑嘉哲郑嫣然 金哲丹
俞佳艺 俞佳慧 娄 豪施笑雨 施翌晗 柳家雯 胡点宇 夏淽琪 徐子衿徐诗婷 徐
懿袁婷薇 郭加慧 顾项挺 戚非儿 曹程成 盛于蓝 盛凌钰 章 敏章晗烨章舒笑
龚衍恺 董鼎华 蒋宇豪 谢 连谢俊锋 韩松吟 鲁可怡 鲁泽昊 楼夏南 虞佳禾赖
晨潘怡如 潘荪媛 潘 宸穆 青戴陈丹琦 魏凡粟三、青年组:毛赫南 刘俊鹏
孙吟鑫 张可君 张卿男 杨丹东 季 鑫金 旻金毅灵 钟艳姿 徐 意柴昀哲 郭小瑜
龚 直四、成年组:吴友继 张次元 张德富 杜金水 沈仲卿 施 园徐金星 喻志良
童志华五、专业A组:丁盈潇 王海涛 王 婷王琦璐 石淼淼 刘 仪吕 欢曲 怡朱
红严传芳 宋徐来张 腾李江涛 李新宇 沈梦洁 沙 菲邵清纯 陆梦婕 周 潇郑思思
袁 启高 蒙章海丹 舒华怡六、专业B组:马培淇 卢奕双 周 丽周
凯金京瑶七、省外专业组:王俪桦 王虹岚 刘 妍朱 琦闫超婕 张俊敏 张钟云 李
一李雯君 杨 芝汪 媛陈禹婷 宗齐齐 罗红霞 施 展赵菲扬 倪敏婕 袁 赛郭晨歌
康梦杰 梅鹏严 魏文婷八、省外业余组:子 寒方健育 王法华 左静宇 刘国新 朱
琳汤小丹 应天易 张译文 张钱恒 李知薇杨 麟陈 青陈 琦黄子扬 潘夏楚
浙江省第七届管溪杯二胡独奏比赛组织委员会2011-6-23

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

CopyRight © 2015-2020 澳门新莆京注册网址 All Rights Reserved.
网站地图xml地图