澳门新莆京娱乐app上海浦东康桥杯琵琶邀请赛专业组复赛&业余组决赛名单

一、时间:2011年4月23日 全天
地点:杭州师范大学钱江学院音乐舞蹈分院二、具体安排如下:
一楼大厅为选手候场室,所有选手均需到该处报到。之后由工作人员点名统一带领进入赛场。赛场只允许比赛的选手进入,家长及陪同人员均不可入内。第一赛场:儿童组、少年非专业B组、少年专业组;
第二赛场:少年非专业A1组;
第三赛场:少年非专业A2组;第四赛场:青年非专业组、青年专业组、重奏组;三、选手分组原则:
分组以选手出生年份为准,不参考月份大小; 儿童组:2003年~2006年;
少年非专业A组:1997年~2002年; 少年非专业B组:1994年~1996年;
少年专业组:1994年之后;青年非专业组:1993年之前;
青年专业组:1993年之前;四、奖项设置:各个组别设特别金奖一名(每组第一名);金奖、银奖、铜奖、优秀表演奖若干;五.成绩公布:请各位参赛选手于2011年5月1日后登录华音网或浙江古筝网查询成绩;六.注意事项1、每位选手比赛限时四分钟。演奏曲目可自行删减或选段演奏,不影响比赛成绩。2、希望每位选手着正装参加比赛。七.选手具体比赛顺序及报到时间作如下安排:注:
赛 场 一 时 间 编 号 姓 名 组 别 2011年4月23日8:00赛场一 A001 陈可欣
儿童组 A002 胡亚妮 儿童组 A003 汪蔻蔻 儿童组 A004 王子旋 儿童组 A005
徐诗怡 儿童组 A006 杨奕晨 儿童组 A007 蔡清怡 儿童组 A008 陈朵 儿童组
A009 陈佳婧 儿童组 A010 孙子涵 儿童组 A011 汪雨菲 儿童组 A012 吴彦昕
儿童组 A013 许思颖 儿童组 A014 叶紫楠 儿童组 A015 俞嘉睿 儿童组
2011年4月23日9:00赛场一 A016 俞梦颖 儿童组 A017 张诗韵 儿童组 A018
章韵琪 儿童组 A019 周李星 儿童组 A020 周诗语 儿童组 A021 祝靖文 儿童组
A022 李甄琦 儿童组 A023 白佳凝 儿童组 A024 董雪莱 儿童组 A025 季辰玺
儿童组 A026 李想 儿童组 A027 邵景一 儿童组 A028 苏亚洁 儿童组 A029
方中圆 儿童组 A030 冯笑薇 儿童组 2011年4月23日10:00赛场一 A031 郭晗悦
儿童组 A032 郭姝言 儿童组 A033 洪恬吟 儿童组 A034 黄莉婷 儿童组 A035
李木陶子 儿童组 A036 凌芏 儿童组 A037 吕雨珂 儿童组 A038 毛雨楠 儿童组
A039 史佳仪 儿童组 A040 唐宁 儿童组 A041 王佳怡 儿童组 A042 王以薰
儿童组 A043 王滢 儿童组 A044 邬柯奕 儿童组 A045 徐璟飞 儿童组
2011年4月23日11:00赛场一 A046 徐汪思彤 儿童组 A047 颜文婷 儿童组 A048
叶梓萌 儿童组 A049 张楚瑜 儿童组 A050 章绿吟 儿童组 A051 周倩如 儿童组
A052 周欣韵 儿童组 A053 周一然 儿童组 A054 朱宁 儿童组 A055 景乙航
儿童组 A056 屠婷婷 儿童组 A057 寿凌芸 儿童组 A058 蔡国芳 儿童组 A059
金思缘 儿童组 A060 蒋励 儿童组 2011年4月23日14:00赛场一 A061 王祺儿
儿童组 A062 赵若含 儿童组 A063 黄诣雯 儿童组 A064 黄诗怡 儿童组 A065
叶曦遥 儿童组 A066 陈亭妤 儿童组 A067 张晨楠 儿童组 D001 陈丹丹
少年非专业B组 D002 戴妍秋 少年非专业B组 D003 夏念鑫 少年非专业B组 D004
章国皋 少年非专业B组 D005 陆诗梦 少年非专业B组 D006 陈思彤 少年非专业B组
D007 陈洁 少年非专业B组 D008 陈斯妤 少年非专业B组
2011年4月23日15:00赛场一 D009 储璐瑜 少年非专业B组 D010 葛继遥
少年非专业B组 D011 韩雨婷 少年非专业B组 D012 刘亦婷 少年非专业B组 D013
邵雪 少年非专业B组 D014 沈锞文 少年非专业B组 D015 陈雨洁 少年非专业B组
D016 王雨彤 少年非专业B组 E001 姜贝尔 少年专业组 赛 场 二
2011年4月23日8:00赛场二 B001 方 晴 少年非专业A1组 B002 曹勤妍
少年非专业A1组 B003 董时敏 少年非专业A1组 B004 陈淑怡 少年非专业A1组
B005 葛方冉 少年非专业A1组 B006 何子婷 少年非专业A1组 B007 华 婷
少年非专业A1组 B008 解几贺 少年非专业A1组 B009 黄楚灵 少年非专业A1组
B010 黄砚羽 少年非专业A1组 B011 李心竹 少年非专业A1组 B012 倪骏
少年非专业A1组 B013 林皓瑜 少年非专业A1组 B014 刘纯一 少年非专业A1组
B015 楼奇 少年非专业A1组 2011年4月23日9:00赛场二 B016 莫泓杰
少年非专业A1组 B017 倪佳楠 少年非专业A1组 B018 倪子易 少年非专业A1组
B019 邱廷蕙 少年非专业A1组 B020 任丽莎 少年非专业A1组 B021 邵碧涵
少年非专业A1组 B022 石可语 少年非专业A1组 B023 韦嘉 少年非专业A1组 B024
徐佳悦 少年非专业A1组 B025 杨澜 少年非专业A1组 B026 姚陈潇
少年非专业A1组 B027 叶嘉琦 少年非专业A1组 B028 袁 迪 少年非专业A1组 B029
袁天怡 少年非专业A1组 B030 张唯希 少年非专业A1组
2011年4月23日10:00赛场二 B031 张宇琪 少年非专业A1组 B032 朱雨谦
少年非专业A1组 B033 蔡泓元 少年非专业A1组 B034 陈飒 少年非专业A1组 B035
趙玮懿 少年非专业A1组 B036 陈楠 少年非专业A1组 B037 陈思忆
少年非专业A1组 B038 陈添忆 少年非专业A1组 B039 陈璇 少年非专业A1组 B040
陈之怡 少年非专业A1组 B041 程爱琪 少年非专业A1组 B042 程茜
少年非专业A1组 B043 程天衣 少年非专业A1组 B044 程雯 少年非专业A1组 B045
单昳 少年非专业A1组 2011年4月23日11:00赛场二 B046 丁伊婧 少年非专业A1组
B047 董琛琛 少年非专业A1组 B048 董一诺 少年非专业A1组 B049 方舒意
少年非专业A1组 B050 方婉怡 少年非专业A1组 B051 方馨仪 少年非专业A1组
B052 傅潆旖 少年非专业A1组 B053 葛杭超 少年非专业A1组 B054 郭玲含
少年非专业A1组 B055 韩怡 少年非专业A1组 B056 何婧 少年非专业A1组 B057
何咏凝 少年非专业A1组 B058 胡风平 少年非专业A1组 B059 胡思婕
少年非专业A1组 B060 黄纯熙 少年非专业A1组 2011年4月23日14:00赛场二 B061
黄嘉琳 少年非专业A1组 B062 黄绿红 少年非专业A1组 B063 黄思棋
少年非专业A1组 B064 黄一诺 少年非专业A1组 B065 江雨薇 少年非专业A1组
B066 江韫怡 少年非专业A1组 B067 姜柔柯 少年非专业A1组 B068 蒋涵琛
少年非专业A1组 B069 连佳璐 少年非专业A1组 B070 林诗卉 少年非专业A1组
B071 凌丽雯 少年非专业A1组 B072 卢千惠 少年非专业A1组 B073 吕伊凡
少年非专业A1组 B074 吕子涵 少年非专业A1组 B075 毛琳杰 少年非专业A1组
2011年4月23日15:00赛场二 B076 潘婉沂 少年非专业A1组 B077 任姗嫚
少年非专业A1组 B078 阮柳逸 少年非专业A1组 B079 陈依涵 少年非专业A1组
B080 阮宜珂 少年非专业A1组 B081 邵 驰 少年非专业A1组 B082 沈柯涵
少年非专业A1组 B083 盛述颀 少年非专业A1组 B084 施锦雯 少年非专业A1组
B085 石珂 少年非专业A1组 B086 史程月 少年非专业A1组 B087 斯艺
少年非专业A1组 B088 宋雨桥 少年非专业A1组 B089 汤茹柠 少年非专业A1组
B090 王嘉平 少年非专业A1组 2011年4月23日16:00赛场二 B091 王婧妍
少年非专业A1组 B092 王沛淇 少年非专业A1组 B093 王榕 少年非专业A1组 B094
王啸玥 少年非专业A1组 B095 王妍琦 少年非专业A1组 B096 吴君如
少年非专业A1组 B097 吴诗文 少年非专业A1组 B098 徐天如 少年非专业A1组
B099 徐芷琪 少年非专业A1组 B100 许祯津 少年非专业A1组 B101 薛澈
少年非专业A1组 B102 严舒雨 少年非专业A1组 B103 杨书宁 少年非专业A1组
B104 杨淑琪 少年非专业A1组 B105 杨思远 少年非专业A1组
2011年4月23日17:00赛场二 B106 姚慕子 少年非专业A1组 B107 姚寅凯
少年非专业A1组 B108 叶璇 少年非专业A1组 B109 应雪玥 少年非专业A1组 B110
余佳欣 少年非专业A1组 B111 余李岚 少年非专业A1组 B112 詹怡颖
少年非专业A1组 B113 张添璐 少年非专业A1组 B114 张汶雯 少年非专业A1组
B115 张意程 少年非专业A1组 B116 郑涵越 少年非专业A1组 B117 郑梦柯
少年非专业A1组 B118 郑焱冰 少年非专业A1组 B119 朱涵琦 少年非专业A1组
B120 朱泓霖 少年非专业A1组 2011年4月23日18:00赛场二 B121 朱雯祺
少年非专业A1组 B122 薛怡雯 少年非专业A1组 B123 施睿涵 少年非专业A1组
B124 臧马天予 少年非专业A1组 B125 胡雨霏 少年非专业A1组 B126 朱辰晨
少年非专业A1组 B127 姚怡颖 少年非专业A1组 B128 程奕嘉 少年非专业A1组 赛
场 三 2011年4月23日8:00赛场三 C001 陈璟景 少年非专业A2组 C002 陈俐雅
少年非专业A2组 C003 傅思睿 少年非专业A2组 C004 洪毓秀 少年非专业A2组
C005 祝心怡 少年非专业A2组 C006 林倩如 少年非专业A2组 C007 金露丹
少年非专业A2组 C008 吕品田 少年非专业A2组 C009 邱天衢 少年非专业A2组
C010 宋静怡 少年非专业A2组 C011 孙雯婷 少年非专业A2组 C012 俞笛
少年非专业A2组 C013 周昳 少年非专业A2组 C014 曹丹瑛 少年非专业A2组 C015
陈冰芩 少年非专业A2组 2011年4月23日9:00赛场三 C016 朱欣怡
少年非专业A2组 C017 曹昱煜 少年非专业A2组 C018 曹鋆颖 少年非专业A2组
C019 陈洁 少年非专业A2组 C020 陈雨欣 少年非专业A2组 C021 方格
少年非专业A2组 C022 方琴 少年非专业A2组 C023 高扬帆 少年非专业A2组 C024
高一深 少年非专业A2组 C025 胡舒宁 少年非专业A2组 C026 黄翌
少年非专业A2组 C027 邓卓雁 少年非专业A2组 C028 方思恬 少年非专业A2组
C029 金毓雪 少年非专业A2组 C030 劳可倩 少年非专业A2组
2011年4月23日10:00赛场三 C031 李俐岑 少年非专业A2组 C032 李聊趣
少年非专业A2组 C033 林梦洲 少年非专业A2组 C034 楼琳 少年非专业A2组 C035
卢晨 少年非专业A2组 C036 王哲靓 少年非专业A2组 C037 马思琪
少年非专业A2组 C038 毛晓雯 少年非专业A2组 C039 王子越 少年非专业A2组
C040 倪陆涵 少年非专业A2组 C041 潘蒙芸 少年非专业A2组 C042 潘音如
少年非专业A2组 C043 戚雯雯 少年非专业A2组 C044 徐心瑶 少年非专业A2组
C045 杨雯婷 少年非专业A2组 2011年4月23日11:00赛场三 C046 邱佳妮
少年非专业A2组 C047 邵琛 少年非专业A2组 C048 沈涵璐 少年非专业A2组 C049
沈晓琳 少年非专业A2组 C050 孙蒙悦 少年非专业A2组 C051 童姝
少年非专业A2组 C052 赵文艳 少年非专业A2组 C053 王嘉乐 少年非专业A2组
C054 席心怡 少年非专业A2组 C055 谢心怡 少年非专业A2组 C056 徐静蕾
少年非专业A2组 C057 狄易宣 少年非专业A2组 C058 应夏颖 少年非专业A2组
C059 章梦婷 少年非专业A2组 C060 赵涵雅 少年非专业A2组
2011年4月23日14:00赛场三 C061 赵雅妮 少年非专业A2组 C062 蔡敏
少年非专业A2组 C063 郑冰清 少年非专业A2组 C064 郑嘉薏 少年非专业A2组
C065 周思敏 少年非专业A2组 C066 周潇珂 少年非专业A2组 C067 朱辰玥
少年非专业A2组 C068 朱嘉文 少年非专业A2组 C069

上海浦东康桥杯琵琶邀请赛专业组复赛业余组决赛名单

2015浙江省首届国际二胡独奏邀请赛决赛获奖名单

比赛日期:

金奖:

2016年11月5、6日

儿童组:

比赛地点:

王文俊 徐嘉泽 沈之乐 李知达 陈彦丞 宋瑀飞 陶蓬勃 杜婧蕾

上海浦东康桥文化中心

顾雨欢 张艺旋 曹骞予 涂亦玥 吴镛建 仰爱敬 沈子印 陈希恬

上海市康桥镇文化服务中心,上海市浦东新区康桥镇康沈路686号。

少年组:

*排名不分先后

赵子聪 鲁书婕 蒋佳音 叶瑞康 张钱恒 戴立诚 杨 洁 徐欣彦

专业A组

吴 为

韩晓锋 洪 强 侯诗曼 黄 琳 金质玉 李胜男 刘 芳 卢 茜

成人组:

吴沛仪 许秋怡 姚梦婷 余 洁 赵嘉鑫 朱天津 朱文婧

王 楠 杨 阳 关 冲 金 杰

专业B组

专业A组:

陈丽影 丛雅琳 丁梓艺 黄艾芸 黄雯霏 李 响 李禺桐 刘家瑞

沈 彤 杨可心 陈仕杰 庄震宇 傅若愚 崔宇晴 曾凯莹 赵越如

彭璐莹 王久志 王哲慧 吴怡倩 杨雪莹 郑舒文 赖琢涵

沈含意 张恺伦 翁露晓 孙乐波 郭晨歌 王 蓉

非专业A组

专业B组:

鲍刚辉 韩敏婕 孙华璐 张艺桓 朱屹力

吉 莉 陈鑫滢 陈思玎

非专业B组

海外组:

曹艺潆 曾 己 车 媛 陈安祺 陈若凡 陈思微 陈怡宁 戴妍冰

颜开铭 周和平 张皓宇 屈永芳

丁春妍 傅冰如 葛 言 顾丁洁 郭嘉怡 胡可欣 蒋清词 李文萱

银奖:

梁姝一 刘心怡 陆倩霖 马劭涵 宋泊远 夏灵萱 郁 乐 张言铭 朱嘉怡

儿童组:

非专业C组

廖赫宁 徐思佳 周文轩 徐莹影 朱 玄 傅望泓 谢 天 刘济源

陈美澄 陈衍舟 陈奕好 陈韵吉 戴沈燕 董舒奂 杜奕琳 范偲媛

叶 安 王可欣 李岸遥 朱一尹 兰 馨 钟佳宜 楼 泽 张欣语

甘笑萱 顾景菲 顾梓妍 何灏然 黄 奕 江麓琰 金静尧 金予心

许祥喆 李欣雨 薛易成 罗 也 曹振宇 蒋佳妤 杨紫程 朱家鑫

林 芯 刘锦璇 陆雯萱 罗逸菲 毛惠丽 钱沁辰 羌璐羽 沈书谨

刘丁叮 张如歌 胡宸洋 刘钰慧 周泓杰 付泽苍昊 崔晓宁 梅 轩

沈玉婷 唐铭皓 王盛颖 王 越 王紫萱 韦炎淼 吴佳璟 奚晨静

少年组:

忻思璇 徐 诺 徐若寒 杨晨怡 姚勃西 姚真凤 叶非凡 尤思予

罗琪智 郑 婧 王薇雅 金曲扬 俞 快 吕知航 田楷胜 林瑾瑜

张 睿 张芷瑜 赵香怡 赵籽陶 郑虞萱

熊逸伦 陈佳欣 金子樱 钱 姝 朱子涵 何鑫依 朱宇龙 金姝男

非专业D组

王鹏远 夏沚琪 方科翔 庄逸灵 刘滢如 钱祥涛 王思懿 朱晨希

卜天惠 曹恩仪 曹家齐 陈梦祺 陈沐尧 陈麒羽 陈芊羽 陈胥源

滕欣悦 蒋傲奕 陆怡闻 张 栩 张 越 居胤达

陈雨欣 程梓殷 丁羽彤 顾鑫渝 顾颖萱 黄艾萱 黄忆北 黄毅凝

成人组:

贾祖禛 姜妍好 蒋昕宸 李佳芮 李欣蕊 刘 畅 刘锦文 刘昭辰

刘小微 姚丝怡 李妍妍 蔡传武 李建敏 陈启贵 李江涛 程 琛

彭语芯 阮筠清 邵熙瑶 司马可喻 宋静怡 田然
田乙彤 万文玲

专业A组:

徐沈虹 许 恬 严子涵 杨添淇 张茗淇 张馨元 张馨月 张一帆

吴 萌 曹佳望 王丹东 王美炜 陈 玥 李姝芮 沈 铭 宋东明

张艺纹 张艺萱 郑梓宁 朱美安 庄旻怿

王方仪 刘颖棋 孙逸雯 滕淑妍 周俊杰 王丹慧 潘 超 龙丽伊

重奏A组

漆彩虹 夏铭卿 周 正

丁德红 王爱玉 王佩华 张 琼 朱力生 王美宏 林 琦 李凤娟

专业B组:

顾文仪 林 芯 王柯陆 王盛颖 杨懿雯 赵耔陶 诸羽佳

赵欣然 郑慧慧 陈启娴 曹峻峰

重奏B组

海外组:

何琦、李嘉琪、李欣蕊、刘涵旖、宋静怡、徐沈虹。

黄良辰 林慧芳 黎炳华 毛惠泽

沈昕、黄依芸、刘鑫媞、卢愿、马韵晨、王瑞、卫明忻、俞童灵、张佳媛。

铜奖:

沈昕郁、何珺、姜润琪、蒋陈未央、刘怡婷、陆佳倩、史莉洋、王诗琦、谢雨轩、张宇莹。

儿童组:

陈梦祺、符馨怡、梁民玥、孙嘉和、孙翔岚、王佶、吴弈沣、谢灵萱、叶静怡、朱美安。

王思淇 俞 遥 徐文涛 董欣月 陈 昱 方 牧 胡俊韬 李尚林

顾一琳、桂忆霖、汪怡、徐朱旖。

范宇哲 宗千寓 刘云骥 吴承烨 赵嘉怡 谭凌涵 杨 玺 官万江

林旭冰、钱静怡、张相怡、牟晟。

沈 洋 叶洲睿 张胡奇 孙汝航 杜煜乐 葛弈玮 姜学宜 熊乐凡

归严、何灏然、金予心、林思静、徐嘉琳、朱慧。

龚 泽 王羡已 沈 璐 王奕好 张 阳 陈永邦 郑愉艺 卢 坚

陈麓茗、李木子、谢雨彤、杨钱乐其、于梓锐、虞玟希、赵可欣。

陈星羽 张艺嘉 郑子皓 傅培立 余姿颖 郑荣悦 汪子涵 刘海宁

金奕茗、杨心怡、杨长婧、易雯欣、张静怡、朱妤宸。

周金睿涵

操慧慧、顾晗、金阳、孟繁杰、王佳奕、王思琦。

少年组:

包辛、蔡昕怡、姜婉玲、祁怡婷、唐金凤。

何文翔 董锦男 施笑雨 陈娟芳 徐嘉荣 金子昕 周 阳 陈纪廷

陈涨、李贝卡、彭语芯、虞涵奕、郑梓宁。

曹昊天 何婷婷 徐一丹 颜晓宇 曹思邈 林妙欣 金雨晴 殷鸿伊

李伊雯 吴智超 李毓文 汪晨希 杨清任 徐靖喆 文子璇 黄惠泽

雷雨静 张汀汀 金雨露 郑 涵 钱舒怡 李 宸 蔡 琳 傅一豪

谢心怡

成人组:

蔡 颖 罗蒙晰 李学斌 王 然 陈先河 王 嘉 郑伟伟 宫如桔

许世聪 管舒扬 周建华 赵润生 傅顺法 董 理

专业A组:

孙 曜 郑宏宏 马培淇 卓文轩 陈 晨 郑雅健 周亦竹 吴文蔚

沈 雪 赵菲扬 刘慕楠 卢奕双

专业B组:

赵海智 史晓然 彭 亮 宫 森 伍梓菀 吴 脉

海外组:

林銮卿 张昱焜 毛润平 王嘉沁 邓袁淑美 金家博

优秀演奏奖:

儿童组:

陈 诺 沈诗雅 张皓哲 勒 毅 李玉晗 范子悠 胡 昊 涂新宇

方羽晴 孙颢玮 曾启航 丁金喆 舒博奥 姜昭宇 管晓予 陈赟旭

邵轶展 王杨雨彤 赵晨亦 左尚舒 孙凡栋 项琪涵 曹宏辉 鲍书迪

盛诗岚 胡珈豪 滕飞尔 王辰啸 宋 扬 郎佳怡 汪 可 付裕博

陶晨艾 田 田 江昊阳 陈欣雨 王晟涵 黄子晋 胡家习 胡曼琳

杨思羽 厉 天 谢之昀 俞 妤 钱雨婷 钱俊妍 王怡洁 施田田

朱 成 翁铭泽 沈霄宇 郑子涵 王昱霏 蒋震宇 张涵露 赵垚烨

袁梓畅

少年组:

孙楚颜 李建东 胡 斌 李 悦 周子玮 谢赫敏 郑迦勒 张薇薇

康逸童 郝天舒 张宇婷 高春鼎 陈 烨 钟雯茜 鲍羡凌 潘章胜

张书萌 吕祥睿 邵聖雅 沈姝婷 陈弘毅 叶吕韬 江杭逸 马晨露

成人组:

丁 梦 谢和情 吴社涛 李文学 裘宇惠 陈方达 王绍杰 郭 佳

专业A组:

王 珂 滕菁雯 王赛卿 谭 武 尚恬宇 邓之影 王 璐 周子旋

陈 崇 沈俊妍 田 剑 叶 宁 裘 凯

专业B组:

杨丽瑶 徐璟萱 顾天铖

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

CopyRight © 2015-2020 澳门新莆京注册网址 All Rights Reserved.
网站地图xml地图